что нужно чтобы получить кредитную карту
12.08.2019

Как можно получить кредитную карту?

Від Онлайн Кредит

На сегодняшний день банки и различные финансовые организации могу предложить своим клиентам большое количество программ по оформлению кредитных карт. Оформление как правило, проходит значительно проще обычного потребительского кредита. Чтобы получить кредитную карту, заемщику нужно отвечать определённым требованиям для одобрения заявки.

Что нужно чтобы получить кредитную карту?

  1. Иметь гражданство Украины.
  2. Быть не моложе 18 лет.
  3. Наличие постоянно прописки в регионе подачи заявки.
  4. Стабильный заработок.
что нужно чтобы получить кредитную карту

Какие бывают кредитные карты

  1. Классические. Заемщик использует исключительно деньги, которые ему предоставляет банк. Такие карты предусматривают комиссии, годовое обслуживание и проценты за пользования денежными средствами. За снятие также взымается дополнительный процент. На оформление карты уходит 5-7 дней.
  2. Дебетовые. Клиент может класть на карту собственные денежные средства. Если заемщик уходит в минус, с этого момента он становится заемщиком и пользуется деньгами банка. Денежные средства банка предоставляются в качестве кредита и также имеют определенные условия для возврата.
  3. С льготным периодом. Карта по своей сути является кредитной, банк на свое усмотрение устанавливает период, в который клиент может пользоваться деньгами и не платить процентов. Обычно такой срок не менее 30 дней и не превышает 100 дней. Если заемщик не успевает положить денежные средства в установленный льготный период, на сумму долга начисляется процент.
  4. С привилегиями (золотые и платиновые). Держатели таких карт имеют определённые бонусы с покупок в магазинах партнерах, с последующей возможностью приобретать товары за бонусы. Выгодные условия для хранения личных средств на карте. На остаток собственных денег начисляется определённый процент. Выпуск таких карт происходит в течении 72 часов.

Для того чтобы понять какую карту оформить, нужно проанализировать на какие нужды она будет использована. Ознакомится со всеми предложениями и условиями и только после этого подавать заявку на оформление.

Как быстро получить кредитную карту?

Первый способ – онлайн заявка. Выбрав нужный банк, зайти на сайт и зарегистрироваться. После регистрации нужно будет перейти на интересующий кредитный продукт и заполнить стандартную анкету. Обязательные поля для заполнения:

  • ФИО
  • Паспортные данные
  • Семейное положение
  • Уровень заработка свой и общий с супругом/супругой
  • Количество несовершеннолетних детей
  • Наличие движимого и недвижимого имущества
  • Сведения о работодателе и уровне постоянного заработка
  • Контактные номера телефонов: заемщика, ближайшего родственника, места работы

После отправки заявки банк тщательно проверяет указанную информацию и после принятия решения оповещает клиента в звонке или по смс. На рассмотрение уходит от 30 минут до суток. Далее если отделение банка есть в городе, может потребоваться посетить его и забрать карту в указанный день. В случае, когда нет отделения, сотрудники могут попросить посетить ближайшее отделение в регионе или подождать пока карта придет почтой. Выпуск и отправка могут занимать до 30 дней.

Данный способ по-своему имеет несколько преимуществ ключевым из которых является, что можно удаленно и без очередей оформить заявку.

быстро получить кредитную карту

Второй способ – через отделение банка. Сотрудники банка самостоятельно оформляют заявку. Забивают данные клиента. Ответ может прийти не так быстро, как при онлайн заявке. А также в отделении могут попросить предоставить некоторые дополнительные документы с места работы в том числе.

После проверки данных банк проверяет данные и выносит решение. Если все поля были заполнены верно, то вероятность одобрения высокая. Карту могут выдать не именную на месте и перевести на нее денежные средства сразу, клиент может пользоваться деньгами банка сразу. А на выпуск персональной карты уйдет до 10 дней. Клиенту нужно буде подойти в удобное для него время и забрать карту.

Минусом данного способа является, то что заемщику приходится тратить свое время ехать в отделение банка, сидеть в очереди, ждать пока сотрудник заполнит заявку. Если одобрение придёт в другой день, то заемщику нужно будет снова приехать в банк для подписания документов.

Почему может прийти отказ:

  • Отрицательная кредитная история в прошлом. Были задержки с платежами, а также полная невыплата займа.
  • Сильная долговая нагрузка. Когда у заемщика несколько кредитов в одном или разных банках и его платежеспособность становится под вопросом.
  • Невыполненные обязательства. Такие как штрафы ГИБДД, алименты, дела по судам)
  • Рефинансирование нынешних кредитов
  • Указанные данные были предоставлены фиктивно, проверяя данные по телефону или по другим средствам связи не была повреждена оставленная заёмщиком информация.