получить кредитку
09.08.2019

Как получить кредитку?

Від Онлайн Кредит

В современном мире выпускается огромное количество различных платежных средств, в том числе кредитная карта. Кредитка представляет собой платежное средство, с помощью которого можно совершать платежные и расчетные операции. Она выпускается в форме пластиковой карты. Основная цель ее направлена на безналичный расчет за покупку каких-либо товаров. Множество магазинов имеют специальные электронные оборудования, которые способны передавать информационные данные о платеже по кредитной карте прямо в расчетный центр.

получить кредитку онлайн

Лицевая часть карты имеет информационные данные о номере кредитки, а также о фамилии владельца. Кроме этого, некоторые карты предоставляют услуга для выдачи кредита на короткий срок для совершения определенных покупок. Карта является переносным средством, которое подтверждает наличие открытого расчетного счета в банке.

Процесс работы кредитки легок в использовании. Сначала компьютерное устройство магазина отсылает запрос в процессинговый центр, который подтверждает наличие у владельца карты достаточного количества денежных средств. По истечению определенного времени со счета списывается необходимая сумма денег. Однако стоит знать, что тот или иной банк устанавливает лимит на определенную сумму списания денежных средств. Как показывает мировая статистика, кредитки потихоньку заменяют наличные средства.

Виды кредиток

В настоящее время существует 2 вида кредиток, а именно: дебетового и кредитового. Они совершенно разные. С помощью пластиковой карты дебетового вида можно воспользоваться только собственными деньгами, которые находятся в банке. К ним относятся карты заработной платы.

Стоит отметить, что пластиковая карта может обладать функцией овердрафт. Он представляет собой небольшой кредитный займ на сравнительно короткий промежуток времени. В отличие от дебетовой кредитки с помощью кредитной карты можно пользоваться деньгами, которые принадлежат непосредственно банку. Ее можно использовать постоянно. А главная особенность заключается в том, что владелец такой карты может погасить задолженность в любое удобное ему время. Для банка нужна уверенность в том, чтобы потребитель мог ежемесячно вносить установленный минимальный размер платежа. Кроме этого существует еще один вид кредитки, но он не достаточно распространен в стране.

Расходные пластиковые карты имеют установленный кредитный лимит. Однако погасить его необходимо в установленный банком срок погашения.

Оба вида кредиток позволяют снять наличные денежные средства с любых банкоматов. Кроме этого следует знать, что дебетовая карта дает право на снятие денег без комиссии только в банке или его филиале, выпустившем ее. Эти платежные предметы позволяют рассчитываться за покупку продуктов, транспортных перевозок, приобретение какой-либо техники и многие другие товары и услуги.

Как получить кредитку онлайн

  • выбрать подходящее МФО на нашем портале в разделе Кредитная карта
  • перейти на сайт компании и оставить заявку
  • ответить на звонок консультанта для уточнения деталей
  • подойти в ближайшее отделение МФО, чтобы получить кредитку.

Как видно кредитка – это удобное платежное средство, которое позволяет своему владельцу рассчитываться за приобретение того или иного товара или предоставленной ему услуги в любой точке страны.